с 25 марта по 26 апреля проводиться весенний областной конкурс по сбору макулатуры среди учебных заведений "Сохрани дерево-сдай макулатуру". Просим принять активное участие в конкурсе.

Отчёты о проводимых меромриятиях в колледже, в рамках информационно образовательного проекта "Школа Активного Гражданина", ежемесячно будет выкладываться на сайте колледжа (в рубрике "Военно-патриотическое воспитание", "Новости" и "Обьявления")

 

25.05.2023

«Гордость за Беларусь. Итоги»

Презентация «Гордость за Беларусь. Итоги»


 

 04.04.2023

«Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).


23.02.2023.

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).


26.01.2023
 
 
 
 

В конце 1993 года в Республике Беларусь был официально установлен праздник под названием «День белорусской науки», который ежегодно отмечается в последний воскресный день января. Это значит, что в это воскресенье 29 января мы сможем поздравить людей, которые трудятся на благо белорусской науки.

В 2022 году Академия наук Беларуси отметила знаменательную дату – 100-летие белорусской академической науки.

9 февраля 2023 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" в актовом зале состоялась встреча на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии), которую провели учащиеся группы 7У, члены информационно-идеологического сектора – Великоселец Дарья, Бурдук Юлия, Жваликовская Дарья и Тупик Анна.

Учащиеся рассмотрели вопросы, какими  достижениями гордится наша наука, какие перспективные направления развития экономики Беларуси находятся в центре внимания белорусских ученых.

ШАг 20.02.2023


27.12.2022

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы«Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

Презентация "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее"

22 декабря 2022 года прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 1-х курсов на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

Учащиеся вместе с преподавателем Гришкевич С.И. подвели итоги Года исторической памяти, вспомнили, в каких патриотических акциях республиканского значения приняли участие, что было сделано в нашей стране и в Пружанском районе для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной Войны, какие новые факты о геноциде белорусского народа узнали, поняли какими достижениями нашего государства можем гордиться.

Учащиеся пришли к выводу, что в Год исторической памяти они узнали много нового о прошлом своего народа, открыли для себя новые имена павших героев и знаменитых земляков.

История Беларуси многогранна. У белорусского народа было много трагических и героических страниц в любом историческом периоде, и нам всегда было чем гордиться. Прежде всего тем, что белорусы тысячелетиями жили на этом геополитическом перекрестке, через который прокатились тысячи военных конфликтов, и, несмотря ни на что, отстояли свое право жить и развиваться на этой земле.

 


22.11.2022

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные матеиалы «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

Презентация «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

            24 ноября в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" состоялась встреча на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений)».

 Достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче и сильнее.

 Провели мероприятие учащиеся группы 6-81 Волчек Александр. Осовец Никита и Мороз Александр. Ведущие познакомили учащихся с мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования состоящей из информационных блоков:

 «Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны».

 «Беларусь – страна большой химии»;

 «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь».

В качестве информационной основы мероприятия были использованы: видеоролики «Будущее Беларуси. Экономическое развитие», «Самый большой самосвал на Земле: Машины, на которых вы не прокатитесь. Второй сезон» и другие.


 27.10.2022

«Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)



 20.09.2022

 

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информ матер. «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

Презентация "Активное лето активного гражданина"

23 сентября в актовом зале колледжа состоялось заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина» для учащихся 1-го курса.

Преподаватель Недведская Татьяна Рышардовна познакомила учащихся с проектом «Поезд Памяти». Этот уникальный проект проходил с 21 июня по 3 июля 2022 года. Участниками этого года удостоились стать 200 ребят учащихся 10 классов из разных городов Беларуси и России, которые за 15 дней посетили 15 городов и 12 знаковых мест боевой славы Великой Отечественной войны. Патриотическая акция объединила молодежь Беларуси и России, она стала наглядным уроком истории для молодого поколения.

Летние каникулы ассоциируются с отдыхом, но далеко не все молодые люди используют этот период для праздного времяпровождения. Огромное количество ребят стремится как можно раньше стать независимыми, в том числе в финансовом плане. Возможность оздоровиться и заработать в Беларуси представляется всем учащимся от 14 до 18 лет.

Работа в студенческом отряде – это отличный вариант официального заработка, возможность получить бесценный опыт в различных сферах и просто обрести новых друзей. Всю информацию о работе студенческих отрядов ребята узнали от заведующего отделением «Агрономия» Дудко Марины Васильевны.

Как прошло лето в волонтёрских отрядах, которые работали на базе колледжа, рассказала воспитатель Коверзнева Ольга Анатольевна. Ребята не только работали на территории колледжа, в свободное время, как и в обычном лагере, им предлагался разнообразный досуг – конкурсы, игры, экскурсии, походы в кино, и т.д.

 


27.05.2022

Информ матер. «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности)

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Презентация "Гордость за беларусь. Произведено белорусами(о развитии пищевой промышленности"


27.04.2022

Презентация "Гордость за беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»


 27.03.2022

Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства

План-конспект единого информационного часа «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»


 24.02.2022

Презентация "Гордость за беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

24 февраля в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся  1-го курса прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС)

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: "Вооруженные силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны", "Границы Беларуси под надежной защитой", "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом".

 Познакомились со структурой и составом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, узнали о роли и значимости для страны существования МЧС. Узнали о задачах, которые решает МЧС, об эффективности государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

                                                                                                                               10.02 группа 2-69

 


27.01.2022

Презентация "Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» в колледже 10 февраля во всех  учебных группах 1 курса прошло мероприятие на тему «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

В ходе мероприятия были затронуты темы прав на свободу совести и вероисповедания, уважения к правам человека и религиозной терпимости, добрососедства всех религий в обществе.

Можно ли навязывать людям свою веру? Как поступать в таких случаях? Должен ли человек обязательно быть верующим? Такие вопросы обсуждали сегодня учащиеся.

Как же  учащиеся смогли познакомиться с самыми известными храмами-памятниками нашей страны. Беларусь всегда славилась своим культурным наследием. 


  23.12.2021

Презентация "Быстрее. Выше. Сильнее (о достижениях в области спорта и туризма) "

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

 23.12.2021 в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группах нового набора прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющей поддержку спортсменов, в республике успешно развивается более 130 видов спорта, среди которых наиболее популярны футбол, хоккей, легкая атлетика, гимнастика, биатлон и др.

Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране. Беларусь стала известна как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.

В рамках данного мероприятия учащимся было  предложено  принять участие в составлении:

ТОП-5 достижений белорусских спортсменов, которыми, на ваш взгляд, должны гордиться белорусы;

            ТОП-5 экскурсионных объектов Беларуси; и др.

Группа 2-67Группа 6-80Группа 2-69Группа 2-68Группа 4-80


25.11.2021

Презентация "Гордость за Беларусь. Всегда на связи"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

 25.11.2021 в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группах нового набора прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

В ходе мероприятия, в котором была продемонстрирована также презентация - учащиеся узнали про историю возникновения и развития телефона и интернета, о современных достижениях в информационно-коммуникативных технологиях, о продвижении в области белорусской связи. Не осталась без внимание и такая проблема современности как киберпреступность. Участники диалога самостоятельно называли пути защиты себя и своих близких от киберпреступлений, а также смогли узнать новые способы защиты от интернет-посягательств.

1 23 корпус45


 

28.10.2021

Презентация "Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

5.10.2021в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группах нового набора прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)».

В фокусе обсуждения: такие блоки, как: «Здоровая нация – успешное будущее государства», «Твое здоровье в твоих руках». С целью визуализации информации была показана мультимедийная презентация «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». В завершении состоялось обсуждение вопросов: насколько актуальна тема разговора? что для означает понятие «здоровье»? насколько тема здоровья и здорового образа жизни актуальна для представителей молодого поколения? как вы считаете, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье?  Беседа получилась интересной и содержательной.

Группа 2-67Группа 2-68Группа 2-69

Группа 4-80Группа 6-80


 

 23.09.2021

Презентация "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

Методические рекомендации по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Информационные материалы для мероприятий проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

23.09.2021 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группах нового набора прошло мероприятие по теме: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)». 

В фокусе обсуждения: образование главный приоритет государственной политики; дошкольное, общее среднее, дополнительное образование детей и молодежи; профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование; одаренная и талантливая молодежь; достижения учащихся; специальный фонд Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Также учащиеся познакомились с достижениями в области профессионально-технического образования, в частности, узнали про международный конкурс "WorldSkils-2021" к которому в 2014 году присоединилась Беларусь.

2-69фото сентябрь 2-686-80фото сентябрь 4-80

 

 

IRrJWhxZcopyright

    УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» Приложение 3 - Баннер ПРО русскelektrotransbaalogo

1